Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.06.2022 11:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вице-премьер РД Джафаров призвал ужесточить наказания за продажу насвая и снюса вблизи учреждений образования

В ходе заседания Антинаркотической комиссии в РД вице-премьер республики Рамазан Джафаров призвал к ужесточению наказания за продажу насвая и других психотропных веществ вблизи образовательных учреждений.

Как было отмечено руководителем регионального Минздрава Татьяной Беляевой, ведомством закуплено современное высокоэффективное оборудование для химико-токсикологической лаборатории Республиканского наркодиспансера, что позволит проводить исследования на наркотические и другие психоактивные вещества для всех медорганизаций РД.

По словам руководителя Минмол РД Камиля Саидова, ими проводятся ряд мероприятий, направленных на противодействие продажи в торговых точках региона насвая, жевательного табака (снюса) и других видов психотропных веществ.

Им также было озвучено, что волонтеры антинаркотического движения Дагестана предупредили продавцов и собственников торговых точек о штрафах и наказаниях за продажу никотиносодержащей продукции подросткам и молодежи.

По итогам обсуждений Рамазаном Джафаровым поручено подготовить и направить в Правительство РД проект постановления Правительства по реорганизации ГБУ РД "Республиканский наркологический диспансер".

Подробности на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11