Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.06.2022 20:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестпроект по выращиванию овощей реализуют в Дербентском районе

Накануне первый заместитель руководителя Минсельхозпрода РД Шарип Шарипов проинспектировал реализацию инвестпроекта по выращиванию овощей открытого грунта в Дербентском районе.

Проект реализуется в селе Чинар ООО «Флора».

По словам руководителя предприятия Магомедсаида Гамзатова, в текущем году под овощи в хозяйстве отведено почти 55 га: более 30 га занимает перец разных сортов, 7 га – томат сливовидный, остальную часть – пекинская капуста.

«Уборочные работы планируется начать в течение двух недель. Благодаря применению технологии капельного полива и соблюдению агротехнологических норм в хозяйстве рассчитывают на высокие урожаи овощей, в частности по томату – до 500 центнеров с каждого гектара.

Со сбытом продукции трудностей не будет, у нас достигнуты договоренности о поставках в торговые сети страны»,-заверил он.

Шарип Шарипов высоко оценил инвестпроект и напомнил, что Минсельхозпрод региона продолжит оказывать поддержку хозяйствам, применяющим в работе современные агротехнологии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7