Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.05.2022 14:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД расширят возможности для оказания онкопомощи

В последние 5 дней в Дагестане под руководством главного онколога Минздрава РФ Андрея Каприна работала делегация лучших экспертов Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ.

«Онкопатруль провел в регионе целый ряд медобследований, обучающих лекций, мастер-классов, встреч со студентами и показательных операций по онкомаммологии и онкогинекологии.

Результаты информационно-просветительской акции были объявлены накануне с участием руководителя РД Сергея Меликова и гендиректора радиологии Минздрава России Андрея Каприна.

В общении с журналистами Сергей Меликов заметил, что на данный момент имеющейся мощности Регионального онкоцентра недостаточно для оказания медпомощи в полном объеме: «И это не связано с какой-то недоработкой. На данный момент выявляемость онкозаболеваний принуждает нас задумываться о необходимости делать больше в плане формирования условий как для обследования, так и для лечения граждан», – заметил руководитель республики. Подробнее можно прочитать на сайте Главы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1