Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.05.2022 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера исторической драмы «Аманат» состоялась в Москве

Накануне в киноцентре «Октябрь» Москвы прошел премьерный показ масштабной исторической драмы «Аманат».

Официальную часть показа открыла и модерировала директор Дома народов РФ Анна Полежаева. Посмотреть и оценить премьеру пришли заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, Глава РД Сергей Меликов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, звёзды российского кино и шоу-бизнеса, известные общественные деятели РД и РФ, каждый из которых выразил свою оценку значимости премьеры.

Напомним, что сюжет фильма «Аманат» основан на реальной истории любви сына Имама Шамиля Джамалутдина и дворянки Лизы Олениной, развивающейся на фоне драматических событий военной истории России первой половины XIX века. Экранизация охватывает период Кавказской войны, которую вел с российскими войсками Имам Шамиль. Его сын Джамалутдин в 1839 году был выдан отцом в Россию в качестве аманата – так в те времена называли заложников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1