Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.05.2022 14:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заработает завод по производству гранулированных комбикормов

Проект по строительству завода по производству гранулированных комбикормов реализует ООО «Батыр-бройлер», являющийся крупным предприятием полносистемного производства в сфере АПК.

Ход реализации инвестпроекта проинспектировал накануне первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

По словам учредителя предприятия Аштара Батырова, идея запуска завода у него была давно.

«Такое производство крайне актуально для перевода птицеводства на современные рельсы. Оборудование преимущественно турецкого производства, есть ряд компонентов отечественные — все составляющие на месте, идут монтажные работы. Мощность данного завода рассчитана на производство до 63 тысяч тонн гранулированных комбикормов в год»,-пояснил он.

По экспертным оценкам, объём использованных кормов всего птицеводства РД в 2021 году превысил 115 тыс.тонн. Строительство завода было начато в конце 2021 года, в планах сдать в эксплуатацию до июля текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2