Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.05.2022 12:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНТРУД РД ЗАКЛЮЧИЛ СВЫШЕ 4800 СОЦКОНТРАКТОВ

Вопросы соцподдержки граждан обсудили накануне в рамках прошедшего прямого эфира проекта "Объясняем.рф" с руководителем республиканского Минтруда Абдурахманом Махмудовым.

В ряде многих мер соцподдержки министр акцентировал свое внимание на социальном контракте, который зарекомендовал себя как эффективный инструмент, помогающий семьям формировать постоянный источник дохода у граждан.

«Всего по РД предусмотрено 6777 контрактов. В целях охвата всего населения, министерство распределило контракты по муниципалитетам с учетом малоимущих граждан. В общей сложности на сегодня уже заключено свыше 4800 соцконтрактов», — подчеркнул Махмудов.

Отметим, что соцконтракт можно заключить по 4 видам программ: осуществление ИП, мероприятия, направленные на выход из тяжелой жизненной ситуации, контракты, направленные на поиск работы и для ЛПХ.

«При заключении соцконтракта разрабатывается индивидуальная программа социальной адаптации, в которой предусмотрен тот объем помощи, который получит гражданин.

В ней подробно прописываются этапы ее предоставления, а также все те мероприятия, которые помогут человеку самостоятельно обеспечивать себя и свою семью.

Получить актуальную информацию о наличии квот по соцконтракту в каждом районе и городе и количестве заключенных контрактов по тому или иному виду можно на официальном сайте Минтруда РД»,-добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3