Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.05.2022 20:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КИЗЛЯРСКИЙ ВОЕННЫЙ ЗАВОД НАРАЩИВАЕТ ВЫПУСК ГРАЖДАНСКОЙ ПРОДУКЦИИ

КЭМЗ на текущий год наметил план по увеличению доли гражданской продукции.

По словам гендиректора ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагима Ахматова, из года в год растет доля гражданской продукции в общем объеме производства предприятия.

«На росте объемов гражданской продукции сказались и увеличение поставок для ПАО «Камаз». Завод выступает разработчиком гидроусилителя руля, педали акселератора и тормоза. Кроме того, налажено сотрудничество с «Автовазом» и объем поставок запланирован на уровне прошлого года.

У предприятия есть и четкие планы производства и в гражданском авиастроении. На заводе продолжается работа по выпуску вертолетов и легкомоторных самолетов.

Построен цех окончательной сборки летательных аппаратов. Малой авиацией завод занимается с 80-х годов. Тогда впервые создали мотодельтоплан, а сегодня продолжается работа над вертолетом АП-55 и тремя самолетами МАИ-411.

Все эти планы осуществляются благодаря тому, что буквально за несколько лет руководство предприятия завершило масштабную программу реконструкции, технического переоснащения и создания новых производственных мощностей. За последние 6 лет в цехах установили около 500 единиц высокотехнологичного оборудования и наладили собственное заготовительное производство.

В настоящее время концерн выпускает как сугубо военную, так и мирную продукцию. Товары народного потребления уже имеют спрос»,-подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2