Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.04.2022 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане "Почта России» установила автономные почтоматы в магазинах

В регионе установили 25 почтоматов

"Почта России" впервые установила почтоматы в Дагестане, которые позволят забирать интернет заказы в магазинах. Махачкале и Каспийске появились первые 25 почтоматов сообщили в среду в пресс-службе управления федеральной почтовой связи республики.

7 почтаматов разместились в магазинах сети "Магнит", остальные – в коммерческих магазинах ..

Как отметили в пресс-службе, почтомат представляет собой терминал со множеством ячеек разных размеров, предназначенный для приема и выдачи малогабаритных отправлений. Загрузка и получение отправлений в почтовую станцию происходит при помощи специальных кодов доступа. На данный момент аппараты работают только по предварительной оплате.

При загрузки курьером посылки в почтомат, клиенту приходит SMS с кодом получения заказа. Его нужно ввести на экране, чтобы нужная ячейка открылась и отправление можно было забрать", — добавили в пресс-службе.

Создание сети почтоматов — один из приоритетных проектов "Почты России". Сеть почтоматов позволит клиентам получать заказы быстро и в шаговой доступности, а также снизит нагрузку на почтовые отделения. Сегодня по стране работает более 1 700 партнерских точек "Почты России".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1