Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.04.2022 10:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов установил вовлечение инвестиций в АПК Дагестана приоритетной задачей

Одной из основных тем заседания Совета в области формирования агропромышленного комплекса при Главе РД стала реализация инвестиционных проектов в сельском хозяйстве.

Сергей Меликов назвал это направление действенной мерой не только для преодоления негативного влияния санкций, но и для использования новых возможностей, открывающихся перед дагестанскими производителями в нынешних условиях.

В ходе встречи Ферзи Мамедов, генеральный директор торгового дома Ferelgam, лидера по производству рассольных сыров, выступил с инициативой создания производственно-логистического центра с овощехранилищем при нормированных температурах.

Здесь планируется собрать всех мелких производителей сельхозпродукции республики для реализации ее как в свежем виде в торговую сеть, так и на переработку.

Производственные мощности торговой компании теперь расположены в разных регионах страны.

«Наша цель – обеспечить процветание аграрной экономики региона, убедить население выращивать сельхозпродукцию за счет надежной закупки выращенной продукции, создать рабочие места, обеспечить круглогодичное хранение плодоовощной продукции местного производства для создания собственных сельскохозяйственных базовые и перерабатывающие цеха», — отметил инвестор.

Глава Дагестана согласился с тем, что проект действительно значим для региона, и распорядился найти и выделить участок земли для его реализации. Таких проектов, считает Сергей Меликов, в республике  упускать нельзя..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2