Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.04.2022 09:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча Сергея Меликова с семьями дагестанских военнослужащих, погибших в специальной военной операции

Сегодня Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в Украине. Мероприятие началось с возложения Главой Дагестана цветов к портретам погибших военнослужащих.

Почтив минутой молчания память отдавших свои жизни ради Родины дагестанцев, Сергей Меликов выразил искренние соболезнования их близким.

«Я хочу склонить голову перед мужеством и отвагой наших ребят – ваших мужей, братьев и сыновей, погибших при выполнении служебно-боевых задач, защищая мир и покой нашей Родины», – сказал руководитель республики, отметив высочайший профессионализм, не имеющего в прошлом равного мужество и силу духа дагестанских военнослужащих.

В продолжении, глава региона процитировал дагестанского поэта Расула Гамзатова: «К сожалению, оказалось, что только война может востребовать и воспеть людей чести и совести», которая, по его словам, актуальна и сегодня.

«Люди, рожденные настоящими бойцами, наделенные готовностью к подвигу – такими были сыны Дагестана, не пожелавшие мириться с попытками разрушить наши традиционные ценности, уничтожить историческую память о подвигах бесстрашного поколения Великой Отечественной войны. Сегодня наши солдаты и офицеры с полной уверенностью в своей правоте бьются за тот мир, который отстояли, сберегли их деды и прадеды», – заявил Сергей Меликов.

По его словам, наши ребята в ходе специальной военной операции воюют плечом к плечу: помогают, поддерживают, а если надо, то как брат брата прикрывают друг друга от пуль.

Сегодняшняя встреча, по словам Сергея Меликова, проводится, чтобы поддержать родственников погибших и помочь им в решении проблемных вопросов, какой бы сферы жизни они ни касались. Такая задача поставлена главой республики перед республиканскими органами власти всех ветвей и уровней.

О мерах поддержки, принятых на федеральном и региональном уровнях, рассказали военный комиссар республики Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов.

Глава Дагестана в свою очередь напомнил о создании фонда помощи семьям погибших военнослужащих и выделении в его счёт 50 млн рублей из республиканского бюджета. «Спасибо каждой матери и каждому отцу за то, что воспитали настоящих воинов в лучших традициях горцев и сегодня нашли в себе силы приехать на эту встречу», – заключил глава региона.

Напомним, это не первая встреча руководителя республики с членами павших во время исполнения воинского долга дагестанцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6