Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.04.2022 11:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по вопросу предоставления льготных ставок для выкупа земельных участков для предпринимателей в рамках инвестиционных проектов состоялось под руководством Председателя Правительства РД Абдулм

По словам премьер-министр республики, данный вопрос подробно изучается по поручению Главы РД Сергея Меликова в связи с обращением предпринимателей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что согластно законом Республики Дагестан от 29 декабря 2017 года № 112 «О порядке определения цены продажи земельных участков» инвесторам предоставляется возможность в соответствии с Земельным кодексом приобретение и выкупа земельных участков без проведения торгов. При этом цена земельного участка остается в размере рыночной стоимости, за исключением ряда случаев.

За 2019-2022 годы, инвесторам для реализации в регионе масштабных инвестиционных проектов предоставлены земельные участки в 8 регионах , пояснил Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2