Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.04.2022 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по обеспечиванию устойчивости развития экономики республики обсудили под руководством Сергея Меликова

Заседание Оперативного штаба по мерам устойчивости развития экономики состоялось под руководством Сергея Меликова

На открытии совещания глава региона обозначил ряд проблем в области строительства, охраны окружающей среды, реализации государственных проектов, национальных и региональных программ, решения которых должны быть представлены в конце совещания.

Сергей Меликов напомнил, что на прошлой неделе Дагестан с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак: "В ходе рабочего визита в Дагестан на прошлой неделе заместитель председателя правительства РФ Александр Валентинович Новак подчеркнул важную роль нашей республики в непростое для всей России время.

«Мы обсудили с Александром Валентиновичем и другие вопросы, в частности, завод строительных материалов на Каспийской территории опережающего социально-экономического развития. Это перспективный бизнес, который позволит нам удовлетворить наши потребности в строительных материалах. Чистое производство — главный выход из кризиса», — подчеркнул руководитель.

Он также отметил, что реализация проектов по развитию Прикаспийского и плодоовощного кластеров, перспективных промышленных предприятий, реконструкции махачкалинского аэропорта может не только обеспечить устойчивость региональной экономики в условиях санкционного давления, но и вывести республику на путь динамичного развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1