Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.04.2022 10:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На побережье Каспия активно ведется строительство парка «Патриот»

Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Дербент, где, как известно, в рамках государственной программы РД ведется комплексное территориальное развитие города.

Согласно постановлению Правительства РФ, принятому в октябре прошлого года, до 2025 года планируется реализовать 85 мероприятий на общую сумму 183 млрд рублей.

Среди мероприятий комплексного проекта — благоустройство парка «Патриот». Глава Дагестана проверил, как ведется строительство военно-патриотического парка на побережье Каспийского моря.

На территории планируется разместить уникальные образцы советского вооружения, военной техники и авиации, а также здесь будет представлена легендарная экраноплан «Лунь»— гибрид самолета и морского судна, разработанный в 1960-х годах. Также планируется создание площадок для военно-тактических игр, интерактивных музейных площадок и палаточного городка. В парке появятся развлекательный комплекс, пешеходные зоны и площадки для семейного отдыха, а также круизный корабль-отель. Помимо прочего, на территории парка будет оборудован тир для практической стрельбы и оборудована площадка для проведения соревнований «Гонка героев».

Патриот строится в первую очередь для детей и молодежи, для их патриотического воспитания, развитие физических и творческих способностей.

После оценки строительства парка 16 га руководитель субъекта убедился в выполнении ранее указанных им поручений, работа ведется, не прекращаяся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4