Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.03.2022 09:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России снят документальный фильм о Дагестане "Гора языков"

Закончились съемки документального фильма о Дагестане "Гора языков". Фильм планируют показать на различных международных фестивалях, но сами дагестанцы смогут увидеть первую картину фильма.

По мнению авторов проекта, это не просто фильм, а киноинциклопедия Дагестана. Лента расскажет о культуре, традициях и духовно-нравственных ценностях народов Дагестана. Еще одна цель масштабного фильма — создать позитивный имидж Дагестана не только в России, но и за рубежом. «Всего за девять месяцев съемок мы объехали около 30 районов, объездили более 150 сел. Более 200 человек рассказали о своих семейных и народных традициях. У каждой села свои обычаи и правила, которых нет в соседних районах. Наш фильм, связанных с ней. Мы хотим сохранить знания о древней культуре Дагестана, чтобы они передавались другим поколениям", — говорит автор фильма, режиссер Родион Исмаилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11