Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

22.03.2022 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Главы РД Каспийску разработают программу комплексного развития

В рамках рабочей поездки в город Каспийск накануне Глава РД Сергей Меликов предложил разработать программу комплексного развития города.

«Каспийск видится одной из площадок для реализации программы комплексного развития территорий, где можно отработать перспективные проекты с точки зрения востребованности у населения, которые в последующем помогут развивать и другие муниципалитеты региона», -заявил Меликов, предваряя выступление.

Как было отмечено в ходе обсуждений, до конца текущего года в городе планируют завершить мероприятия по строительству школы на 1224 ученических места в рамках нацпроекта «Образование» и детского сада на 200 мест по проекту меценатов. Здесь учтены все пожелания и передовые технологии.

Аналогично, поскольку с ростом числа жителей увеличилось количество обращений к врачам, в городе предусмотрено строительство объектов, которые позволят повысить качество оказания медпомощи людям, в том числе станции скорой медицинской помощи и поликлиники на 500 мест.

Сергей Меликов призвал более активно пользоваться госчастным партнерством и привлекать бизнес к развитию территорий.

Заслушав доклады по вопросам повестки главы г. Каспийск Бориса Гонцова и Первого зампредседателя Правительства РД Руслана Алиева, Сергей Меликов предложил рассмотреть возможность разработки программы комплексного развития Каспийска на период 2023-2028 гг. по примеру Дербента.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3