Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.03.2022 14:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается реализация проекта «Социальный контракт»

По поручению Главы РД Сергея Меликова Минтруда РД и руководители районов и городов примут на местах меры по активизации работы по реализации проекта «Соцконтракт».

Как было отмечено Главой республики, с учётом принятых Президентом РФ мер поддержки экономики и людей в условиях санкций данный проект для Дагестана особо значим.

«Этот проект является очень серьезным посылом. Президент страны уделяет самое пристальное внимание вопросу благополучия граждан. Социальный контракт дает возможность открыть своё дело, создать предприятие и уйти от безработицы. Более того, он может быть увеличен, в зависимости от активности и потребностей граждан»,-подчеркнул глава.

Напомним, что соцконтракт является договором, который заключается органами соцзащиты населения с гражданами и семьями, доход которых ниже МРОТ, установленного в республике.

Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь в сумме до 250 тысяч рублей, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Главная его целью выступает создание для нуждающейся семьи или гражданина условий по выходу из трудной жизненной ситуации, в которой они находятся.

В ушедшем году благодаря данному проекту порядка 8 тысяч малоимущих семей и одиноко проживающих граждан смогли улучшить свое материальное положение.

С учетом общего объема средств, предусмотренных республикой на реализацию проекта, в 2022 году с дагестанцами могут быть заключены 6777 контрактов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2