Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.03.2022 15:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство РД поддержит в реализации ряда крупных инвестпроектов в республике

В рамках совещания, прошедшего накануне под руководством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, обсудили вопросы реализации на территории РД инвестиционных проектов.

Как было отмечено Абдулмуслимовым, в соответствии с поручением Правительства РФ при поддержке Минэкономразвития РФ разработана модель экономразвития региона, основанная на реализации 5 прорывных проектов республики, включающих 17 инвестпроектов.

«Они охватывают различные сферы и отрасли экономики – это развитие каспийского, плодоовощного, стекольного промышленного кластеров, а также реализация стратегического проекта «город обувщиков» и второго этапа реконструкции аэропорта «Махачкала».

Реализация данных проектов окажет положительное влияние на показатели соцэкономического развития РД.

Важно на каждом этапе реализации проекта, начиная от получения земельного участка и разрешительной документации до поиска каналов сбыта продукции, оказывать поддержку предпринимателям, устранять возникающие барьеры, в том числе по подведению всей необходимой инфраструктуры для реализации инвестпроектов», — подчеркнул премьер-министр.

Он также отметил, что Минэкономразвития России уделяет особое внимание реализации прорывных проектов.

Более подробно на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2