Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.03.2022 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД предупреждает!

В Минздрав Дагестана поступают обращения от людей, которым звонили чаше всего с зарубежных номеров с рекомендациями покупки лекарств. Официально заявляем, что сообщаемая неизвестными лицами информация является ФЕЙКовой!

В последнее время зафиксировано большое количество звонков мошенников — где-то с использованием робота, где-то говорит оператор. Мошенники, представляясь сотрудниками Минздрава России, сообщают о необходимости приобретения лекарственных препаратов с запасом от 30 до 90 дней. Часто в продолжении разговора предлагаются определённые аптечные сайты, где эти лекарства надо купить.

Не верьте фейкам! Сейчас время кибератак, активизировалось мошенничество разных видов.

Не сообщайте третьим лицам никаких персональных данных и информации о себе, не тратьте зря собственные средства — лекарства имеют ограниченный срок годности, перебоев с препаратами нет. Ненужными покупками «впрок» создаётся искусственный ажиотаж и повышенный спрос, тогда как в действительности дефицита препаратов не наблюдается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2