Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.02.2022 10:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан поддержал проект "Карта слов"

Совсем невозможно представить нашу многонациональную братскую республику без его самобытного диалекта.

Без преувеличения, Дагестан колоритен темпераментом народа. Крылатые изречения горцы употребляют не только на улицах городов и районов РД, но еще их можно услышать через рекламу, в различных шоу и даже в кинематографе.

И сегодня, как никогда, за местные выражения стало возможным заработать баллы, менять их на полезные обучающие курсы или накопить и получить полезные устройства и возможность встретиться с интересными людьми.

Проект «Подслушай незнакомца», который реализуется на платформе «Другое дело» https://drugoedelo.ru/ , составляет карту языка, в которой собраны молодёжные выражения из разных регионов. Участники смогут заработать порядка 400 баллов за каждую правильно загруженную фразу.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию в приложении «Другое Дело» через соцсеть «ВКонтакте», найти задание «подслушать незнакомца» и добавить свою фразу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2