Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.02.2022 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД рассмотрели реализацию госпрограммы комплексного развития Дербента

В Правительстве РД накануне обсудили реализацию госпрограммы комплексного развития Дербента. Этот проект стал «прорывным», благодаря поддержке нашего сенатора Сулеймана Абусаидовича Керимова и Минэкономразвития РФ.

Как отметил глава республики Сергей Меликов, это для Дагестана является первым подобным опытом, на основе которого в будущем мы сможем благоустроить и другие города РД.

«Постепенно делается всё то, что надо было успеть ещё во время подготовки к юбилею Дербента. За относительно небольшой промежуток времени мы видим результаты: завершено строительство детсада на 140 мест, капремонт и оснащение оборудованием 4 школ и 9 детсадов, обустроено 10 локальных игровых площадок у школ, сформирован муниципальный жилищный фонд, реконструируются улицы и благоустраиваются парки, закуплено оборудование для ливневых очистных сооружений, идёт строительство современного Дворца спорта, школы на 804 мест, электроподстанции «Дербент Северная-2», водовода «Кайтаг – Дербент»…

Этот список можно продолжать, но, как вы видите, мероприятиями охвачены все важные для жителей сферы. При этом везде используются современные подходы, а благоустроенные территории уже стали излюбленными туристами местами.

Конечно, есть проблемы, которые тормозят развитие города. По решению каждой из них дал конкретные поручения. Жду реализации всех задач качественно и в срок!

Для нас важно развитие Дербента, ведь мы говорим об уникальном городе, который занимает место в мировой истории», — н написал Меликов на своем аккаунте в соцсети Инстаграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1