Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2022 11:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД презентовали концепции развития махачкалинской набережной и Эльтавского леса

В текущем году власти республики планируют обустроить городскую набережную и Эльтавский лес, являющийся особо охраняемой зоной.

В создании концепций развития указанных территорий приняли участие горожане. Об этом сообщил на своей официальной странице мэр столицы Салман Дадаев.

Обсуждение концепций Эльтавского леса и городской набережной прошло в рамках проекта "Экосистема Махачкалы" по инициативе главы города. В их основу включены результаты предпроектного анализа, социокультурных и экологических исследований, а также предложения и идеи жителей.

Отметим, что Эльтавский лес получил статус особо охраняемой зоны в прошлом году. В результате судебных разбирательств в собственность муниципалитета возвращены часть незаконно оформленных земельных участков леса. На территории леса будет создана инфраструктура для развития лесопарка — зоны отдыха для горожан, оборудованные спортивные площадки и детская игровая зона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1