Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

14.02.2022 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятие по производству бетонной продукции в РД получило господдержку

Накануне врио вице-премьера РД Батыр Эмеев проинспектировал деятельность компании «Красота под ногами», функционирующей в поселке Ленинкент. Компания получила господдержку в ушедшем году.

С 2017 года в предприятии налажена работа по выпуску вибропрессованой бетонной продукции полусухого прессования и производству тротуарной плитки в широком ассортименте. На запуск второй линии производства в ушедшем году были вложены инвестиции в размере 60 млн руб. В результате оказанной помощи удалось создать 25 рабочих мест.

В последнее время компания тесно взаимодействует с Минпромторгом РД и по итогам совместной работы в 2020 году удалось решить ряд проблемных вопросов.

В рамках реализации госпрограммы РД «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» компания получила субсидию в размере 8,9 млн рублей на реализацию инвестпроекта «Модернизация и расширение производства и ассортимента бетонной дорожно-тротуарной продукции».

Кроме того, по линии Фонда развития промышленности РД по программе «Оборотный капитал» компании одобрен и выдан займ по льготной процентной ставке в размере 10,0 млн. рублей на закупку сырья и материалов для производства продукции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3