Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.02.2022 12:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году аграриями РД произведено продукции на 176 млрд рублей

В рамках прошедшего накануне совещания руководством республики были подведены предварительные итоги соцэкономического развития РД за ушедший год.

Выступивший о результатах функционирования АПК региона, зам руководителя республиканского Минсельхозпрода Шарип Шарипов отметил, что в 2021 году объем произведенной аграриями республики продукции превысил 176 млрд рублей, что составляет 100,5% по отношению к итогам предыдущего года.

«Практически по всем основным направлениям удалось выполнить индикаторы. Значимые достижения отмечены в зерноводстве: здесь аграрии произвели 450 тысяч тонн зерна, что на 6,5% больше, чем в 2020 году. Здесь большую роль сыграла отрасль рисоводства. Огромное внимание, уделяемое в последние годы развитию мелиорации, как со стороны Минсельхоза России, так и со стороны руководства Дагестана, дает соответствующую отдачу. Объем произведенного риса составил 118,9 тысяч тонн, что на 6,5% больше прошлого года. Это рекордный результат за всю историю рисосеяния Дагестана»,-подчеркнул он.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1