Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.12.2022 15:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты из Дагестана победили в олимпиаде «Я-профессионал»

V сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» подошёл к своему концу.

Олимпиада, проходившая в два этапа(отборочный и заключительный) охватила 72 направления— от журналистики до робототехники. Интересно, что в этом году, по сравнению с прошлым, число дипломантов и участников финала увеличилось с 15170 до 16917.

Нашу республику в первом туре представляли 660 человек в 57 направлениях. В финальный тур перешли 64 участника в 15 направлениях.

Из них дипломантами олимпиады стали 6 конкурсантов, призёрами- три студентки ДГПУ: Инесса Алибекова(«Логопедия и специальная психология»), Унайзат Алиева(«Психолого-педагогическое образование») и Мадинат Магомедова(«Дефектология и начальное образование»).

Почетного звания победителей удостоились студенты : ДГНХ Марат Ибрагимов(«Налоги и налогообложение»), ДГУ Гаджимурад Мирзоев(«Фундаментальная информатика и информационные технологии») и ДГПУ Амина Савзиханова(«Логопедия и социальная психология»).

В настоящее время уже идёт дистанционный отборочный этап VI сезона олимпиады. В этот раз пройти испытание решили более 1000 дагестанцев.

Напомним ,что данная олимпиада — это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализация которого проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3