Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.12.2022 16:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 150 осужденных смогут трудоустроиться на базе исправительных центров Дагестана

30 ноября, под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросу создания системы исправительных центров на территории Дагестана.

Абдулмуслим Абдулмуслимов проинформировал присутствующих, что согласно поручению Президента РФ , идет масштабная работа над созданием сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы РФ, с привлечением промышленных предприятий региона и с возможностью последующего трудоустройства осужденных на этих предприятиях.

«Результаты совместной работы позволили создать в ноябре текущего года исправительные центры на базе ООО «Дагестан Стекло Тара» на 75 человек и ООО «Каспийский завод стекловолокна» на 78 человек. Также ведется работа по созданию исправительного центра на базе ООО «Капитал Инвест-Пром».

Также он отметил , что есть определенные трудности, замедляющие реализацию данного проекта. И связаны они, в основном, с темой субсидирования затрат по созданию исправительных центров. Абдулмуслимов также упомянул. что необходимый потенциал для использования труда осужденных в области городского хозяйства имеется. Для запуска процесса нужно активизировать работу органов местного самоуправления, в частности, относительно подборки имущества для центров.

Министр промышленности и торговли РД, Низам Халилов, доложил, что Минпромторг республики совместно с УФСИН по РД и местными предприятиями работают над созданием в исправительных центрах около 400 мест для трудоустройства осужденных, а также заметил, что огромные возможности для этого имеются в сфере ЖКХ, благоустройства и уборки улиц городов республики.

«Учитывая данное обстоятельство и в целях обеспечения реализации поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина, считаем целесообразным муниципальным образованиям республики проработать вопрос поиска имущества, подходящего для создания исправительных центров», — подытожил Халилов.

В ходе заседания также выслушали предложения по данному вопросу и заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РД, Абдулхака Абдулхакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6