Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.11.2022 16:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в электронном виде можно получить 89 госуслуг

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, 7 ноября, провел совещание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики с учетом внешних факторов.

Большое внимание было уделено развитию цифровизации в регионе.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что без цифровых технологий развитие современного общества практически невозможно и надо активно внедрять их в учебный процесс

Помимо этого, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» развивается такое направление, как предоставление социально значимых услуг населению в электронном формате, что делает процесс их получения максимально простым и комфортным – можно получить какую-либо услугу , даже не выходя из дома.

Министр цифрового развития РД Юрий Гамзатов детально рассказал о доле обращений граждан за получением государственных и муниципальных услуг через Единый портал госуслуг. В настоящее время уже 19 органов исполнительной власти и 52 муниципальных образования республики предоставляют электронные услуги. Через Портал госуслуг дагестанцы могут получить 89 услуг, 84 из них являются массовыми социально-значимыми.

Далее Гамзатов перечислил какие меры предприняты Министерством цифрового развития РД для популяризации получения массовых социально-значимых услуг в электронном виде и достижения показателя.

«Мы изготовили и транслируем на региональном и федеральном сегменте телевидения 10 видеороликов и 3 телепрограммы, в сети «Интернет» опубликовано 32 видеообращения с участием популярных блогеров, на радио транслируется 8 аудиороликов и 3 радиопрограммы, а также 12 статей в печатных СМИ.

Видеоролики также направлены в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления республики для размещения в сети «Интернет», страницах в социальных сетях, местных теле-радио и СМИ», — отметил министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2