Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.11.2022 14:26 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Сергея Меликова со спортсменами

3 ноября, в Школе единоборств им. А. Нурмагомедова, прошла встреча Главы РД с чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым.

Ислам Махачев – третий российский чемпион UFC, после Хабиба Нурмагомедова и Петра Яна. В главном бою турнира UFC 280, проходившем в Абу-Даби, он выиграл у бразильца Чарльза Оливейру.

Сергей Меликов лично поздравил бойца и всю его команду с заслуженной победой и вручил ему орден «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Ислам Махачев, в знак благодарности, подарил руководителю республики футболку и бойцовские перчатки UFC со своего триумфального поединка.

Тренер Школы единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова Муслим Амирасланов и менеджер Ислама Махачева Ризван Магомедов были поощрены Благодарностью Главы РД,

Затем Сергей Меликов пообщался с тренерами и воспитанниками школы: спортивную подготовку здесь проходят более 500 человек.

«Поддержка спорта должна быть постоянной. У наших детей должны быть символ, мечта – пояс чемпиона, олимпийское золото, медаль чемпиона мира. Чем больше людей будут приходить в спортивные залы, на футбольные поля и в иные секции, тем больше у нас появится шанс взрасти здоровое поколение. Слава Али Алиева, Сажида Сажидова, Ислама Махачева и других спортсменов обязательно за собой поведет!», – напутствовал руководитель ребят.

Далее, в ходе мероприятия, прошла беседа с коллективом и подопечными школы, которых здесь около 500, а также встреча с журналистами местных СМИ.

Сергей Меликов указал на важность открытия различных спортивных центров, отметив наличие в республике огромного потенциала для развития спорта и подчеркнул лидерство дагестанцев в единоборствах и силовых видах спорта.

Кроме того, Глава РД обратил внимание на необходимость возрождения традиционных кавказских видов спорта, развитие женского спорта и организацию командных игр (регби, волейбола,баскетбола и др.).

На вопрос журналистов о махачкалинском «Динамо», вышедшем в 1/8 Кубка России, Сергей Меликов сказал, что у команды есть шансы на успех и выразил надежду на положительные результаты в футбольном турнире.

В свою очередь, Ислам Махачев, рассказал в интервью о колоссальной поддержке болельщиков и о том, как шел к своей победе: «Секрета никакого не существует: тренировался, поставил себе цель, верил и пришел к этому. Очень рад, что смог завоевать пояс, и надеюсь, что это послужит примером для всего подрастающего поколения. Много ребят занимаются, все залы переполнены, и мне хотелось дать мотивацию им, показать, что я такой же, как они, ничем не отличаюсь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5