Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.11.2022 22:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы победили в турнире по фиджитал-единоборствам

26 ноября,в Казани прошли первые соревнования по фиджитал-единоборствам. В них приняли участие команды из России,Казахстана, Ирана и Белоруссии. Всего шесть команд по два человека в весовой категории до 73 кг.

Фиджитал-единоборства — это новшество в мире спорта и цифровых технологий.

Участники сначала должны сразиться в игре Mortal Kombat 11, а затем — с тем же самым противником внутри реального октагона, по всем правилам ММА.

Ожидается, что новая дисциплина будет способствовать объединению аудитории геймеров и смешанных единоборств.

Бойцы дагестанской команды « MK Team», Анзор Абжамов и Хабиб Магомедов, набравшие по всем раундам 22 очка, значительно опередили своих оппонентов и заняли почётное первое место.

На втором месте оказалась тоже российская команда «Brave Heart» в составе Романа Авдала и Валерия Грицутина, набравшая 13 очков.

Третье место присудили иранцам Матину Сафари и Мохаммадрезу Могддаси из команды «Iric Team», набравшим 11 баллов.

Прошедшие в эту субботу, фиджитал-игры представляют собой тестовые испытания в преддверии первых киберспортивных "Игр будущего", которые запланированы на 2024 год.

Формат соревнований будет включать применение новейших разработок в сфере киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

Призовой фонд «Игр будущего» составит $25 млн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8