Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.11.2022 10:17 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реалити-шоу «Игры разума» стартовало в Дагестане

В эти дни Дагестанский государственный университет(ДГУ) г.Махачкала открыл свои двери для участников Медиамарафона Минобрнауки России «Игры разума».

Для участия в данном проекте в столицу Дагестана съехались более 100 представителей студенческих СМИ со всех уголков страны.

Основная цель марафона — популяризация, сохранение и защита исторической правды среди молодежи, а также развитие навыков и умения делать качественный медиапродукт.

Торжественная церемония открытия прошла с участием почетных гостей: министра по делам молодежи РД Камиля Саидова, депутата НС РД Юсупа Умавова, председателя координационного совета профсоюзов вузов СКФО Нухкади Рабазанова, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, а также директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки РФ Андрея Толмачева.

«Актуальность «Игр разума» лично для меня зашкаливает. Это и вовлечение студентов в работу СМИ, это сохранение исторической памяти. Сегодня мы видим, что в том числе из-за информационного давления западных стран, в молодежной среде в этом направлении есть проблемы. И такого рода мероприятия собирают всю страну. Именно от молодежных СМИ другие молодые люди будут получать правдивую и понятную информацию, а также правильные посылы. Это самая полезная история, которая сейчас реализуется. Надеюсь, что и студенты нашей Республики будут активно вовлекаться в эту работу», — отметил Камил Саидов, обращаясь к присутствующей молодежи.

В рамках мероприятия студенты совместно с экспертами рассмотрят значимость и роль Каспийского региона в современном мире. Ведь Дагестан, благодаря своей богатой истории и уникальной природе, приобрёл огромную популярность в туристической сфере.

В ходе трёхдневного марафона участникам предстоит разработка и презентация на трёх площадках(VK, Telegram и Дзен) авторской медиаразработки о сохранении исторической правды, а также выполнение различных заданий.

Помимо этого в программу включены лекции, круглые столы и мастер-классы от медийных профессионалов, посвящённые защите исторической правды и развитию Каспийского региона.

Победители реалити-шоу, отправятся в Москву, для участия в пресс-туре.

Трансляция с открытия по ссылке https://m.vk.com/video-106094830_456239166

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5