Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.11.2022 23:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве состоится вечер, посвящённый 90-летию Фазу Алиевой

Торжественное мероприятие, посвящённое 90-летнему юбилею Фазу Алиевой,народной поэтессы республики Дагестан, пройдёт 5 декабря в Центральном Доме литераторов г.Москва.

В ходе юбилейного торжества выступят артисты Дагестанской филармонии им.Т.Мурадова, Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», Дагестанского театра оперы и балета, Театра поэзии и других творческих коллективов республики.

Вниманию зрителей представят музыкально-поэтическую композицию, которая расскажет о самых ярких моментах жизни и творчества звезды дагестанской литературы, а также различные танцевальные номера, песни на слова поэтессы, декламирование стихов Фазу Гамзатовны, архивные материалы и многое другое.

Фазу Алиева родилась в селе Гиничутль Хунзахского района в декабре 1932 года. Она писала как на русском, так и на родном для нее аварском языке, ее стихи были переведены на десятки языков мира. Умерла народная поэтесса Дагестана 1 января 2016 года в возрасте 83 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4