Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.11.2022 15:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы и социализацию граждан с инвалидностью обсудили в Правительстве Дагестана

Совещание рабочей группы по делам людей с ограниченными возможностями провел заместитель Председателя Правительства РД, Мурад Казиев.

В нем участвовали руководители общественных организаций инвалидов, представители профильных министерств и Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Народного Собрания РД.

В ходе заседания обсудили самые актуальные вопросы. В частности, недостаток специализированных центров и квалифицированных специалистов по работе с детьми с ЗПР, условия предоставления жилищной субсидии инвалидам I группы и семьям, имеющим детей-инвалидов, социализация граждан с ОВЗ, обеспечение необходимых условий на туристических площадках, а также возможность работы людей с ограниченными возможностями здоровья при главах муниципалитетов и профильных министерствах.

В завершение заседания, вице-премьер, поблагодарив присутствующих за идеи и предложения по решению вопросов, отметил: «Здесь правильно было озвучено, что в широком смысле создание доступной среды подразумевает не только инфраструктуру, но и обеспечение образованием, социализацию этой категории граждан. Все предложения услышаны, соответствующие поручения будут даны ответственным министерствам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22