Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2022 15:01 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены семей погибших военнослужащих, участвовавших в СВО, получают социальную поддержку в первую очередь

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан, совместно с подведомственными учреждениями, ведет целенаправленную работу по обеспечению социальной поддержкой в приоритетном порядке членов семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

В рамках данной программы, за каждой такой семьей центрами социального обслуживания населения в муниципальных образованиях закреплены сотрудники, т.н. «семейные помощники», в обязанности которых входит поддержка в трудный жизненный период в разных сферах деятельности.

Помимо этого, комплексные центры соцподдержки помогают решить вопросы, связанные со сбором, оформлением и направлением необходимой документации в Дагестанский региональный социальный фонд «Все вместе», созданный по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, для получения единовременной выплаты семьям погибших.

Совместно с управлениями социальной защиты населения в муниципальных образованиях, центрами занятости и другими ведомствами налажена работа по предоставлению помощи в трудоустройстве или поступлении в учебные заведения членов семей вышеуказанной категории, в получении необходимых социальных услуг, медицинской, психологической, педагогической, правовой и иной помощи.

Социальные помощники Министерства труда РД каждую неделю посещают семьи погибших военнослужащих, и заметили, что преимущественно членам данных семей требуется помощь в социально-бытовой сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5