Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.11.2022 15:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

60 подстанций 110 кВ отремонтировано в Дагестане

ПАО “Россети Кавказ” ведет активную работу по подготовке республики Дагестан к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. и провело ремонт оборудования на 60 крупных питающих центрах 110 кВ.

Так, компания «Дагэнерго» уже завершила ряд технических мероприятий.

Особого внимания заслуживает замена силового трансформатора на подстанции 110 кВ, обеспечивающей электроэнергией около 35 тысяч жителей Махачкалы. Таким образом мощность оборудования увеличена с 16 до 25 МВА.

Замена аналогичного трансформатора на подстанции 110 кВ в Карабудахкентском районе — не менее значимый проект. Тут мощность питающего центра возросла с 10 до 25 МВА. От бесперебойной работы данного энергообъекта зависит свет в домах 40 тысяч жителей в семи населенных пунктах республики.

В Левашинском районе произведена замена силового трансформатора 10 МВА на оборудование мощностью 16 МВА, что обеспечит стабильное электроснабжение более 20 тысяч жителей в 63 населенных пунктах.

Все эти работы, проведенные в рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства, заметно повысят надежность и качество электроснабжения дагестанцев, а также социально-значимых учреждений, административных и сельскохозяйственных организаций, объектов малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39