Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

15.11.2022 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начали шить спецодежду для мобилизованных дагестанцев

Швейный цех, запущенный Благотворительным фондом «Чистое сердце» для обеспечения одеждой малоимущих слоев населения, сейчас переориентировали на пошив одежды для дагестанских военнослужащих, участвующих в СВО. Более 700 комплектов обмундирования — камуфляжная форма и флисовые костюмы — собираются отправить отсюда в зону спецоперации.

В начале текущего года при поддержке Министерства труда РД был запущен проект фонда “Чистое сердце” — «Шанс на жизнь». Данный проект предоставил возможность женщинам, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, зарабатывать для обеспечения своих семей. Теперь же фонд организовал не только пошив одежды, необходимой в холодных условиях, но и ее прямую доставку на Украину, прямо к нашим бойцам. И всё это в рамках благотворительности, абсолютно бесплатно.

На сегодняшний день, более 1,5 тысячи тонн гуманитарной помощи, включающей в себя продукты, лекарства и другие предметы первой необходимости, уже отправлено благотворительным фондом «Чистое сердце» в зону СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57