Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.11.2022 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале стартовал Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

В четверг на базе дагестанского государственного университета г. Махачкала прошло открытие Всероссийского форума студенческих спортивных клубов. Около 200 человек из 60 регионов РФ приехали сюда, чтоб побороться за звание самого лучшего спортивного менеджера страны.

"В этом году мы решили посвятить форум в целом нашей внутренней корпоративной культуре, нашему сообществу<...> Форум дает не только возможность получить новые знания, но и увидеть новые регионы, поэтому мы благодарим гостеприимную Республику Дагестан за такой теплый прекрасный прием", — обратилась к участникам исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов отметил, что Дагестан — самый спортивный регион в стране по количеству достижений. "Около 100 чемпионов и призеров олимпийских игр, более 127 чемпионов и призеров чемпионатов мира, около 300 победителей и призеров первенств Европы — это спортивная слава Республики Дагестан.<...> Сегодняшний форум станет толчком, плацдармом<...> еще и студенческого спорта", — подчеркнул Салаутдинов.

Форум будет длиться четыре дня. В нем примут участие лидеры и активисты студенческих спортивных клубов, сотрудники учреждений образования, руководители студенческих спортивных лиг и представители общественных организаций.

В программе мероприятия запланировано проведение финала конкурса "Лучший студенческий спортивный клуб", встречи с чемпионами, образовательных блоков по развитию сообществ, фиджитал спорту, организации спортивных событий, а также игр и тренингов, разработанных Ассоциацией. В рамках форума пройдет презентация года 10-летия Ассоциации. Форумчане отправятся на экскурсию по Сулакскому каньону и древний Дербент. В завершение мероприятия состоится торжественная церемония награждения победителей.

Организатором Форума выступает Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дагестанского государственного университета и Национального исследовательского университета ИТМО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1