Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.11.2022 16:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане усилят работу региональной системы оповещения

В Ситуационном центре РД, 9 ноября, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров провел совещание межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории республики.

В заседании также участвовали начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

На повестке стояли вопросы реализации плана мероприятий по развитию АПК «Безопасный город» на текущий год. В частности, развитие следующих систем: автоматизированной фото и видеофиксации нарушений ПДД, оповещения населения об опасностях и интеллектуального видеонаблюдения в местах массового скопления людей на оживленных участках автодорог, а также создание единой системы видеоконференцсвязи и новых автоматизированных систем в целях развития решений базовой информационно-коммуникационной инфраструктуры функциональных блоков АПК «Безопасный город», «Экологическая безопасность» и «Безопасность муниципальной инфраструктуры».

По первому вопросу выступил начальник ГКУ РД «Служба-112» Джамалуттин Багов, который рассказал, что региональная система оповещения в ряде муниципальных образований не в полной мере готова к выполнению задач и рекомендовал руководителям муниципалитетов активизировать данную работу.

Также он доложил о проведенной работе по объединению сети Правительства РД и сети МЧС России в единую систему ВКС, что позволит обеспечить одновременно удаленную передачу, обработку, преобразование и представление видеоинформации в режиме реального времени со всеми субъектами РФ, региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Не обошел стороной Багов и вопрос безопасности на наиболее посещаемых туристических объектах. Был составлен и утвержден список таких мест, и принято решение о создании системы обеспечения безопасности.

В завершение заседания, Рамазан Джафаров ещё раз подчеркнул, что обеспечение безопасности населения во всех сферах жизнедеятельности — приоритетная задача региона и всех органов власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2