Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.10.2022 16:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Табасаранский район чествует своего Героя

30 октября, приехал на свою родную землю в Табасаранский район, уроженец села Татиль, Герой Российской Федерации, Руслан Курбанов. Приезд земляка, удостоенного почетного звания Героя России за особые заслуги перед Отечеством, стал для его малой родины знаменательным событием.

В Табасаран, Курбанов приехал в сопровождении главы района Магомеда Курбанова, представителя Главы РД в НС Нюсрета Омарова, министра энергетики и тарифов РД Ризвана Мурадова, депутатов НС РД Алавудина Мирзабалаева и Сефера Алиева, других общественных деятелей, представителей творческой интеллигенции, а также еще одного Героя России, выходца из Ахтынского района, Энвера Набиева.

Встретили гостей со всеми почестями еще на въезде в район со стороны села Геджух. Далее всю делегацию торжественно проводили в Татильскую СОШ, в стенах которой когда-то учился будущий Герой РФ. Здесь и прошло основное торжество, включавшее в себя поздравления, поэтические отступления, воспоминания о школьных годах Руслана и танцевальные номера.

«Сегодня мы чествуем Руслана Курбанова, молодого человека, который проявил смелость и отвагу в ситуации, когда от его действий зависело выполнение боевого задания и жизни подчиненных. От таких людей как он и зависит безопасность нашей Родины. Он, и его друг Энвер Набиев, настоящие герои и пример для молодежи», — сказал Магомед Курбанов, открывая мероприятие.

После окончания основной программы торжества, Герои РФ, Руслан Курбанов и Энвер Набиев почтили память татильцев — участников Великой Отечественной войны возложением венков к памятнику.

В завершение поездки прошла встреча с активистами общественно-политической жизни района, на которой Руслану Курбанову и Энверу Набиеву было присвоено звание почетных граждан Табасаранского района и вручены памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88