Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.10.2022 15:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О деятельности нотариуса Хивского района

В рассказе о своей деятельности Фатима Алиярова подробно остановилась на услугах, представляемые нотариальной конторой.

 В ходе беседы нотариус отметила, что услуги, которые предлагают нотариальные конторы, очень обширны, но чаще остальных встречаются:

подтверждение подписей в официальных бумагах, выдача свидетельств, подтверждающих право долевой собственности, заверка ксерокопий свидетельств, проведение сделок купли-продажи, оформление согласий, удостоверение доверенностей, составление завещаний, оформление дарственных.

По словам Фатимы Алияровой, главное соблюдать законодательство, все действия совершать в соответствии с законом, быть внимательным к деталям во время предоставления определенной услуги, любить свою работу

В продолжении, она проинформировала, что услуги через МФЦ обходятся гражданину дешевле, чем в нотариальной конторе. Объясняется разность в оплате тем , что перед предоставлением какой -либо услуги, нотариус проверяет гражданина на дееспособность, его имущество, стоит ли арест на применении этого имущества и прочее .

«Наследственность –это отдельная тема. Довожу до граждан нашего района, что после смерти наследодателя, дается шесть месяцев для принятия наследства, подачи заявление о принятии или об отказе .Главы сельских поселений должны предоставить справки на день смерти:

кто проживал и кто был прописан у наследодателя, сказала в завершении нотариус Фатима Алиярова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6