Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.01.2022 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассмотрел вопросы догазификации Дагестана

Накануне под руководством Главы РД Сергея Меликова прошло совместное заседание регионального штаба по догазификации республики и штаба по устойчивому экономразвитию предприятий энергетики и ЖКХ РД.

Как было отмечено главой республики, вопрос очень важный для Дагестана.

«Причем важен вопрос не только догазификации республики, но и в целом развития газового комплекса наряду с решением других проблем ТЭК и ЖКХ. Потому что этот прорывной проект даст нам возможность не только догазифицировать районы, но и выйти на общий уровень субъектов РФ, от которого мы сегодня катастрофически отстаем. В ходе прошедшего оперативного штаба мы обсудили ряд вопросов. Я благодарен курирующему вице-премьеру страны за конструктивную позицию. Отмечу и роль нашего Минэнерго, которое поступательно набирает обороты в вопросах регулирования всех коммуникаций. Вместе с тем должного эффекта от работы муниципалитетов в этом плане мы пока не получили», – сказал Сергей Меликов, обратив внимание при этом на тот факт, что от эффективного решения обсуждаемых вопросов зависит качество жизни тысяч людей, дальнейшее стратегическое развитие Дагестана.

В республике для решения задач по догазификации был образован региональный штаб по газификации, им были предприняты определенные шаги. Однако анализ показывает, что темпы догазификации домовладений граждан на сегодняшний день нельзя назвать удовлетворительными, подчеркнул Меликов.

Более подробно на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2