Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.01.2022 15:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подчеркнул важность соблюдения всех установленных санэпид требований и ограничительных мер

В ходе обсуждений по противодействию распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней, накануне глава РД констатировал, что новая волна эпидемии уже захлестнула республику.

«Отмечается увеличение числа заболевших, фиксируются и случаи заболеваемости «омикрон»-штаммом. Однако не стоит ситуацию в Дагестане как трагическую для субъекта: сегодня прирост заболевших, в том числе последним штаммом коронавируса, фиксируется во всем мире.

Если говорить о позиции Дагестана среди других субъектов РФ, то могу сказать, что благодаря тем мерам, которые мы принимали, начиная с конца декабря, в том числе и активной позиции по вакцинации, нам удалось избежать стремительного роста, как, например, у наших соседей в Ставропольском крае, где число заболевших достигает 900 человек. Вчера у нас было зафиксировано около 300 случаев, сегодня – чуть ниже», – констатировал он.

В связи с этим Сергей Меликов вновь призвал к соблюдению всех установленных санэпид требований и ограничительных мер, в том числе напомнил о необходимости использования возможности дистанционной работы, изоляции контактных лиц и людей с симптомами ОРВИ, а также об увеличении охвата тестирования населения и темпы вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1