Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.01.2022 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече с руководителями ТОКС Сергей Меликов обсудил программу патриотического воспитания

С участниками встречи, в числе которых врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, командир ТОКС Магомед Нурасулмагомедов, заместитель директора ГТРК «Дагестан», начальник штаба ТОКС Салам Хавчаев, заместитель командира ТОКС, руководитель центра детско-юношеского туризма и краеведения ГБУ ДО РД «Малая академия наук Республики Дагестан» Арсен Хайбулаев главой региона обсудил развитие в регионе уникального краеведческого отряда.

Сергей Меликов отметил, что отряд является лидером поискового движения деятельность которых связана не только с масштабной поисковой деятельностью, но и с историей родного края, при этом проводя патриотическую работу среди молодежи, в том числе вовлекая ее в свои мероприятия.

В этом году развернута специальная программа по воспитанию детей, которая бы содействовала военно-патриотическому воспитанию, укреплению наших традиций. Эта синергия послужит дальнейшему продвижению всех наших планов в данном направлении», — выразил уверенность Глава Дагестана. Созданное в республике в 1970 году с целью воссоздания летописи Великой Отечественной войны ТОКСовское движение не имеет аналогов в стране. Оно объединяет 110 поисковых отрядов из различных районов и городов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3