Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

09.09.2021 14:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы РД встретился с председателем Союза писателей РФ

В день рождения выдающегося поэта Расула Гамзатова глава РД Сергей Меликов встретился с председателем Союза писателей РФ Николаем Ивановым, прибывшим в республику для участия в XXXV Международном Гамзатовском литературном фестивале «Дни Белых журавлей».

Отмечая высокую организованность мероприятия, Иванов подчеркнул, что все это объемно, продумано

«Опыт наработан очень большой, взаимодействие полное. Хочу выразить слова признательности писательской организации, которая по итогам ушедшего года признана лучшей региональной писательской организацией страны», – пояснил он.

В свою очередь, врио главы республики Сергей Меликов назвал творчество Расула Гамзатова особенной вехой.

«Расул Гамзатович является не только национальным аварским и дагестанским поэтом, он — национальный российский и советский поэт. Все мы испытываем чувство гордости за то, что имеем честь и возможность в день его памяти возложить цветы к могиле, можем неограниченно проводить мероприятия, посвященные его творчеству, декларировать его произведения как эпиграфы к различного рода делам, чего бы они не касались – трудовых достижений, победы в Великой Отечественной войне, взаимоотношений между людьми. Спасибо вам за то, что в наших начинаниях, которые необходимы для более широкого освещения юбилея Расула Гамзатова, вы являетесь помощниками и союзниками», – подытожил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1