Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.08.2021 14:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается работа по формированию информсистемы соцобеспечения

Накануне под председательством вице-премьера РД Мурада Казиева состоялось совещание, в рамках которого обсудили вопросы функционирования республиканского сегмента ЕГИССО.

Как отметил Мурад Казиев, основной задачей данной информсистемы является аккумулирование в одном источнике информации о мерах социальной поддержки, услугах, социальных гарантиях, выплатах, компенсациях и т.п.

«В республике ведется работа по пополнению системы ЕГИССО мерами соцподдержки, оказываемыми как на федеральном, так и на региональном уровнях. Загрузка сведений о мерах социальной защиты должна осуществляться на следующий день после их назначения. Здесь имеются определенные сложности: сервис не работает так, как должен работать. Предназначение ЕГИССО – повышение уровня информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снижение их временных затрат при получении тех или иных мер социальной поддержки. Обязанность органов власти по использованию ЕГИССО при предоставлении мер соцподдержки и внесению в нее сведений урегулирована в республиканском законодательстве, которыми эти меры установлены», — подчеркнул он.

Рассмотрели участники совещания также работу с ЕГИССО каждого из ответственных министерств и ведомств, а также муниципалитетов.

По итогам обсуждений зампредом ответственным министерствам, ведомствам поручено принять меры по обеспечению своевременного занесения информации в ЕГИССО для полноценного функционирования республиканского сегмента портала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2