Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.08.2021 10:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РД реализуется ряд инвестпроектов в сфере переработки и хранения сельхозпродукции

Замначальника управления – начальник отдела переработки сельхозпродукции, проектного управления и инвестполитики Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов накануне проинспектировал ход реализации ряда инвестпроектов АПК республики, направленных на развитие переработки сельхозпродукции.

В рамках рабочей поездки он ознакомился с работами на площадках ООО «Нива» и ООО «Мареновский» Кизлярского, ООО «Батыр-Бройлер» Хасавюртовского и СПоК «Бекенез» Карабудахкентского районов.

Первые два проекта направлены на переработку и хранение риса.

Их ввод в эксплуатацию позволит увеличить объемы производства рисовой крупы и экспортный потенциал республики.

Проект ООО «Батыр Бройлер» предусматривает организацию производства по выпуску колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов, строительство холодильных камер, в том числе для технологического дозирования продукции, хранения сырья и готовой продукции, а также проектом предусматривается технологическая модернизация производственных цехов по глубокой переработке мяса птицы путем приобретения современного технологического оборудования. Его реализация способствует увеличению не только номенклатуру производимой продукции, но и объемов ее производства.

СПоК «Бекенез» -проект по строительству цеха по производству концентрированных кормов для скота мощностью 4080 тонн в год. На объекте завершены строительно-монтажные и отделочные работы производственного цеха, заявлено техоборудование, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Поставка и монтаж технологического оборудования ожидается в августе этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2