Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.08.2021 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября в РД откроют 20 новых объектов образования

Завтра, в День знаний, для дагестанских ребятишек свои двери откроют 20 новых объектов образования. В их числе 30 ДОУ и 7 школ.

Все указанные объекты построены в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Демография».

В числе новостроев ДОУ на 100 мест в селе Араблинское (Дербентский район), селе Ленинаул (Казбековский район), на 90 мест – в селах Дучи, Гамиях, Шушия (Новолакский район), на 60 мест — в селе Кульзеб (Кизилюртовский район), селе Магарамкент (Магарамкентский район), селе Хутрах (Цунтинский район), городе Дербент; на 80 мест – в селе Баршамай (Кайтагский район); на 120 мест – в городе Хасавюрт; на 144 места – в городе Южно-Сухокумск; на 250 мест – в микрорайоне Ак-Гёль города Махачкалы.

Новые школы на 120 ученических мест откроют в селах Кемсиюрт, Акбулатюрт и Кандаураул (Хасавюртовский район), две школы на 500 ученических мест появятся в городе Каспийск, на 600 ученических мест — в селе Кумух (Лакский район), блок-пристройку на 300 ученических мест к СОШ № 2 откроют в селе Эндирей.

Торжества по случаю открытия вышеуказанных соцобъектов пройдут с участием руководства республики, представителей органов исполнительной власти, Минобороны РФ, ГВСУ-4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1