Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.08.2021 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти РД направят 31 млн руб. на закупку спецтехники для доставки кислорода в медучреждения

В ходе совещания под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова обсудили вопросы обеспечения кислородом и лекарственными средствами больниц региона.

«В связи со сложившейся эпидситуацией и увеличением количества заболеваний, вызванных коронавирусом, в Дагестане возросла потребность в медицинском кислороде. Суточное потребление жидкого медкислорода, по данным регионального Минздрава, составляет 30 тонн.

Но поставщики медицинского кислорода в РД столкнулись с проблемами его транспортировки из других регионов из-за отсутствия специальной техники. При этом собственное производство медицинского кислорода в республике отсутствует»,-заявил Амирханов.

В указанной связи был изучен рынок производителей транспортных средств, предназначенных для перевозки криогенных жидкостей, в том числе жидкого кислорода.

По словам премьера, принято решение о выделении Правительством РД из резервного фонда 31 млн рублей МЧС по РД на приобретение тягача и цистерны-полуприцепа, предназначенных для перевозки криогенных жидкостей, в том числе медицинского кислорода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1