Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.08.2021 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассмотрел проблемные вопросы РД

Накануне под руководством врио Главы РД Сергея Меликова обсудили проблемные вопросы региона, выявленным ЦУРом с 15 июля по 11 августа текущего года, и меры по их решению.

Как отметил Меликов, только за указанный период ЦУР Дагестана принял в обработку более 3 тысяч обращений.

«Можно сказать, что формируется альтернативный информканал о наболевших проблемах и чаяниях дагестанцев.

Основной поток обращений идет из Махачкалы, Каспийска, Дербента, других городов, и чаще всего они касаются проблем в сфере ЖКХ, обеспечения качественной питьевой водой, вывоза мусора, состояния дорог, а также соцобслуживания населения.

По всем обращениям граждан решения принимаются. Однако все озвученные проблемы не решаются в одночасье. Их запущенность такова, что мы вместе должны выработать систему мер, предусматривая при этом и различного рода аварийные работы, а также мониторинг ситуации, чтобы не допустить ее ухудшения. К сожалению, нам приходится работать сегодня в ручном режиме», – сказал Меликов. При этом глава региона отметил, что именно ЦУР помогает выявлять наличие «болевых точек» адресно и показывает органам власти, где конкретно появляются недоработки. «Но подчеркиваю, что на эти проблемы призван реагировать не только ЦУР. Он не принимает решения, их принимают органы власти», – напомнил руководитель субъекта.

Добавим, что с июля этого года дагестанский ЦУР работает в усиленном режиме.

Более подробно можно прочитать на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2