Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.08.2021 17:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошла научно-практическая конференция по репродуктологии

Накануне в Махачкале состоялась научно-практическая конференция по репродуктологии «Бесплодный брак. От амбулаторного звена до ВРТ».

Мероприятие организовано РЦОЗСиР при поддержке республиканского Минздрава и Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ).

Приветствуя участников конференции министр здравохранения РД Татьяна Беляева отметила важность проводимого мероприятия, подчеркнув, что вопреки тому, что Дагестан в числе лидеров по рождаемости среди других российских регионов, в республике имеет место проблемы бесплодия.

«Одной из основных причин тут является позднее обращение к специалистам. А между тем, забота о репродуктивном здоровье должна начинаться с самого детства. Именно поэтому конференция актуальна и будет интересна не только гинекологам-репродуктологам, андрологам, но и смежным специалистам. Медицина на сегодня хорошо модернизируется, и в настоящее время жителям Дагестана доступны новейшие медицинские технологии и современные методы лечения и диагностики репродуктивных патологий, ведь улучшение демографической ситуации — приоритет госполитики страны», — пояснила она.

Отметим, что конференция прошла с участием как российских, так и зарубежных специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2