Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.07.2021 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал форум «Госзаказ Дагестан-100»

На базе санатория «Каспий», расположенного в Карабудахкентском районе, накануне стартовал

межрегиональный форум «Госзаказ Дагестан-100».

Мероприятие проходит с участием делегатов от субъектов СКФО, представителей профильных органов власти, Управлений федеральных структур.

Выступивший с приветственным адресом к участникам форума, первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров от имени врио Главы РД Сергея Меликова пожелал делегатам плодотворной работы.

«Форум выступает важным событием, которая предоставляет возможность обозначить актуальные проблемы в сфере государственных и муниципальных закупок. Сферы госзакупок играют большую роль не только для государства и заказчиков, но и для бизнес-сообщества. Для понимания масштаба рынка госзаказа достаточно сравнить оборот розничной торговли в РФ в 2020 году, составивший 33,5 трлн рублей, и объем госзакупок, составивший без малого 29 трлн рублей.

Обеспечение прозрачности закупочных процедур и высокого уровня конкуренции при осуществлении госзакупок, и как следствие увеличение экономии бюджетных средств являются приоритетными задачами органов исполнительной власти», — заявил Нюсрет Омаров.

В рамках форума будут организованы отдельные секции и дискуссионные площадки, где спикерами выступят представителя Ассоциации специалистов по торгам, «Сбербанк-АСТ» УФАС Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2