Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.07.2021 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минстрой РФ поддержит Дагестан в вопросах улучшения водоснабжения

В ходе рабочей встречи врио Главы РД Сергея Меликова и руководителя Минстроя и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина в Москве говорили о вопросах взаимодействия относительно реализации проектов в сфере строительства жилья, благоустройства общественных территорий, развития инженерной инфраструктуры.

Особый акцент был сделан на вопросы обеспечения жителей республики качественной питьевой водой.

Отметим, что по проекту «Чистая вода» в 2021 году в РД запланирована реконструкция системы водоснабжения в Хасавюрте, Кизляре и селе Батлаич. В планах также и строительство водопроводных очистных сооружений в селе Хунзах.

Как было подчеркнуто министром, здесь нужен комплексный подход, в связи с чем профильному замминистра были даны поручения по тщательной разработке решений.

По итогам встречи между РД и Фондом содействия реформированию ЖКХ была достигнута договоренность, согласно которой Дагестану окажут поддержку в ускоренной ликвидации в текущем году всего аварийного фонда, образованного с 2013 по 2017 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6